Возрастное ограничение 18+

По данным Сбербанка, к концу года коронавирусом переболеет 16,6 млн россиян

16.49 Пятница, 25 декабря 2020
Реальное количество россиян, заразившихся коронавирусной инфекцией за время пандемии, может в шесть раз превосходить показатели официальной статистики, говорится в исследовании «Сбериндекса», посвященного итогам 2020 г.

По данным «Сбер Индекса», за счет случаев легкого и бессимптомного протекания болезни. По мнению аналитиков, сейчас COVID-19 могут ежедневно заражаться около 165 тысяч человек. Аналитики считают, что к концу года коронавирусом переболеет 16,6 млн россиян, что составляет 11,3% населения.

Как напоминает «Эхо Москвы», по официальным данным оперативного штаба, в России второй день подряд выявлено более 29 тысяч заразившихся во всех регионах страны. В общем в России коронавирусом заразились 2 992 706 человек. Из них умерли 53 659, болеют сейчас 540 793, остальные выздоровели.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK