Возрастное ограничение 18+

Сергея Удальцова арестовали на 10 суток за «переход граждан по подземному переходу»

17.44 Четверг, 24 декабря 2020
Сегодня в Москве Тверской районный суд назначил лидеру Левого фронта Сергею Удальцову 10 суток ареста. Судья Стеклиев поддержал обвинения полиции в организации несогласованной акции возле Администрации Президента РФ 4 июля.

«Суд без всякого стыда постановил, что переход граждан по подземному переходу от метро к зданию АП РФ является «несогласованным шествием», а Удальцов его организовал, разместив пост в соцсетях. В итоге, Удальцова осудили по ст. 20.2 ч. 2 КоАП РФ и назначили 10 суток ареста.

Самое парадоксальное заключается в том, что 4 июля не было никаких шествий, а граждане в индивидуальном порядке подавали в приемную Администрации Президента РФ свои заявления о несогласии с итогами голосования по поправкам в Конституцию. При этом, подача заявлений 4 июля прошла абсолютно мирно и спокойно, полиция никого не задерживала, а, наоборот, оказывала содействие гражданам в реализации их конституционного права на обращение в органы власти», - написано в Telegram-канале Сергея Удальцова.

Удальцов уверен, что власти хотят ужесточить ему надзор любой ценой перед большим выборами в Госдуму. В знак протеста он объявил голодовку.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK