Возрастное ограничение 18+

Власти США намереваются нанести «смертельный удар» по «Северному потоку-2»

09.18 Четверг, 24 декабря 2020
Администрация действующего президента США Дональда Трампа намерена принять новый пакет санкций в отношении проекта «Северный поток-2». Новые ограничения должны «нанести смертельный удар» по российскому проекту. Об их подготовке стало известно Reuters.

«Мы наносили удар за ударом, а теперь готовы вонзить кол в сердце этого проекта», — цитирует агентство одного из высокопоставленных американских чиновников, общавшегося с журналистами на условиях анонимности.

Источники отказались комментировать Reuters, какие организации могут столкнуться с санкциями, но уточнили, что санкции не будут направлены на определенные правительства или правительственных чиновников. Также один из источников агентства заявил, что некоторые европейские организации могут избежать санкций, если приложат «добросовестные усилия, чтобы свернуть свое участие».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK