Возрастное ограничение 18+

Павел Дуров объявил о начале монетизации мессенджера Telegram

13.44 Среда, 23 декабря 2020
Основатель мессенджера Telegram Павел Дуров заявил, что с 2021 года сервис начнёт монетизироваться за счёт платных дополнительных функций, передает russian.rt.com. При этом, по его словам, текущие сервисы станутся бесплатными и свободными от рекламы.

Дуров рассказал, что аудитория Telegram приблизилась к 500 миллионам активных пользователей, расходы компании на серверы и трафик растут, речь идет о сотнях миллионов долларов в год.

«Когда технологическая компания вырастает до таких размеров, у нее есть только два пути — начать зарабатывать деньги для покрытия затрат — или продаться более крупному игроку», — написал Дуров. Он добавил, что не планирует продавать компанию, как это сделали основатели WhatsApp.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK