Возрастное ограничение 18+

Россия приостановит авиасообщение с Великобританией с 22 декабря

17.04 Понедельник, 21 декабря 2020
Авиасообщение между Россией и Великобританией будет приостановлено с 22 декабря, говорится в сообщении федерального оперативного штаба по борьбе с коронавирусом. Полеты будут приостановлены с 00.00 22 декабря. Запрет на авиасообщение продлится неделю.

По данным штаба, «ситуация с появлением нового штамма коронавируса в Великобритании тщательно изучается, по итогам ее рассмотрения будут приняты дальнейшие решения».

Как напоминает gazeta.ru, 14 декабря глава Минздрава Великобритании Мэтт Хэнкок сообщил, что британские ученые выявили новый, мутировавший, тип коронавируса, который распространяется быстрее известных штаммов. Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон заявил, что новая мутация коронавируса на 70% заразнее, чем другие виды вируса. При этом доказательств влияния нового варианта SARS-CoV-2 на смертность и заболеваемость пока нет.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK