Возрастное ограничение 18+

В России предложили помочь малоимущим продуктовыми карточками

09.15 Понедельник, 21 декабря 2020
Глава комиссии Общественной палаты по развитию агропромышленного комплекса Юлия Оглоблина выступила с предложением ввести продуктовые карточки и социальное питание для малоимущего населения. Об этом сообщает РИА Новости.

Оглоблина объяснила свою инициативу тем, что рост цен на базовые продукты продолжается в условиях снижения зарплат и роста уровня безработицы. Она считает это недопустимым.

Общественница напомнила, что по указу президента России был зафиксирован верхний порог отпускных цен на сахар и подсолнечное масло. Она также ответила, что соглашение с предпринимателями установлено сроком на три месяца, что приведет к «заморозке цен на незначительное время, и дальше их снова будет диктовать рынок».

В связи с этим Оглоблина предложила кабинету министров задуматься о продуктовых карточках, социальном питании или товарах первой необходимости для малоимущих.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK