Возрастное ограничение 18+

Минпромторг РФ выступил против запрета пластиковых пакетов в ЕАЭС

12.36 Пятница, 18 декабря 2020
В ходе заседания Евразийского экономического союза (ЕАЭС) представители Беларуси предложили отказаться от тонких полиэтиленовых пакетов. Как передает РБК, российский Минпромторг выступил против этого. В российском ведомстве отметили, что запрет не аргументирован надлежащим образом, поэтому необходимо сначала изучить вопрос влияния на рынки стран ЕАЭС.

Отметим, что Белоруссия предложила запретить в странах ЕАЭС полиэтиленовые пакеты толщиной до 50 микрометров, этикетки из поливинилхлорида на пластиковых бутылках, упаковку из вспененного полистирола (лотки из мягкого пластика для хранения пищевой продукции) и упаковку из разлагаемого пластика с добавлением катализатора (биоразлагаемые пакеты).

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK