Возрастное ограничение 18+

Глава ГИБДД РФ рассказал, чему инспекторы уделят внимание при сдаче экзамена на права

14.22 Понедельник, 23 ноября 2020
Глава ГИБДД России Черников рассказал РИА Новости, на чем инспекторы будут делать упор, принимая экзамены на права по новым правилам.

Инспекторы, принимающие экзамены на водительские права, особое внимание будут уделять проверке навыков вождения на автострадах, развязках и перекрёстках, заявил Черников. Кроме того, по словам главы ГИБДД, несмотря на отмену «площадки», «расширенная линейка упражнений даст возможность сотруднику Госавтоинспекции понять, насколько водитель будет безопасен».

Как напоминает rg.ru, с 1 апреля следующего года экзамены будут приниматься по новым правилам. Самих экзаменов станет два. Уйдет в прошлое экзамен по первоначальным навыкам управления, который в простонародье называют «площадкой». Все его упражнения будут проверяться «в боевых условиях» - на дорогах.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK