Возрастное ограничение 18+

Власти РФ проведут оптимизацию институтов развития

13.13 Понедельник, 23 ноября 2020
Премьер-министр Мишустин анонсировал крупную реформу отечественной экономики, которая затронет главные институты развития, сообщает РИА Новости. «По поручению президента правительство проведет оптимизацию институтов развития, чтобы они в полной мере могли работать на достижение национальных целей развития, которые определены указом президента, — отметил глава правительства.

Мишустин заявил, что в стране ликвидируют восемь институтов развития. Речь идет о Фонде развития моногородов, АО «Особые экономические зоны», Российском фонде развития информационных технологий, Росинфокоминвесте, Агентстве по технологическому развитию, Агентстве по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке и в Арктике, Фонде развития Дальнего Востока и Арктики и Агентства Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта.

По словам премьера, их функции распределят между ВЭБ РФ и федеральными органами исполнительной власти. При этом такие стратегически важные организации, как Росатом, Роскосмос, Ростех и Росавтодор, сохранятся.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK