Возрастное ограничение 18+

Власти Армении наградили медалями экипаж сбитого Азербайджаном российского вертолета

16.45 Среда, 18 ноября 2020
Президент Армении Армен Саркисян наградил медалями «За боевую службу» членов экипажа российского вертолета Ми-24, который был сбит военными Азербайджана на армянской территории, сообщили в пресс-службе президентского аппарата.

Медали посмертно получили командир звена вертолетной эскадрильи майор Юрий Ищук и старший техник-инструктор звена вертолетной эскадрильи старший лейтенант Роман Федин. При жизни был награжден летчик-оператор звена вертолетной эскадрильи старший лейтенант Владислав Грязин.

Напомним, российский вертолет Ми-24 был сбит в начале ноября в воздушном пространстве над территорией Армении из переносного зенитного ракетного комплекса (ПЗРК). Азербайджанская сторона признала, что случайно сбила вертолет, принесла извинения и выразила готовность выплатить России компенсации.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK