Возрастное ограничение 18+

В Нагорный Карабах переброшено 414 российских миротворцев из 1960

14.44 Среда, 11 ноября 2020
Российские миротворческие подразделения выдвинулись в Нагорный Карабах. Всего в Нагорном Карабахе будут находиться 1960 военнослужащих, 90 бронетранспортеров и 380 единиц автомобильной и спецтехники. Известно, что российские миротворцы останутся в регионе как минимум на пять лет с возможным продлением этого срока по необходимости.

По сообщению российского Генштаба, на сегодняшний день Армения и Азербайджан полностью прекратили боевые действия. На текущий момент Россия уже перебросила 414 миротворцев. Почти все они имеют сирийский опыт. Российские военнослужащие, направленные в зону нагорно-карабахского конфликта, оснащены БТР и бронеавтомобилями «Тигр» и «Тайфун».

Как заявил начальник Главного оперативного управления Генерального штаба Вооруженных сил РФ Сергей Рудской, российские миротворцы будут применять беспилотники для отслеживания ситуации в Нагорном Карабахе.

Всего вдоль линии соприкосновения в Карабахе Россия выставит 16 наблюдательных постов миротворцев.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK