Возрастное ограничение 18+

По данным Bloomberg, власти США готовят новые санкции против «Северного потока — 2»

12.33 Среда, 11 ноября 2020
Американские сенат и палата представителей пришли к договоренностям по новым санкциям против газопровода «Северный поток-2». Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на трех знакомых с вопросом источников.

Уточняется, что поправка о новых мерах будет включена в законопроект оборонного бюджета на 2021 финансовый год, который должен быть принят до конца текущего календарного года.

В новом законопроекте указывается, что ранее введенные санкции распространяются на всю деятельность по прокладке труб и страхованию. В том числе санкции коснутся страховых и сертификационных компаний, которые работали с российскими судами после завершения строительства. При этом санкции не будут распространятся на Германию или официальных лиц страны.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK