Возрастное ограничение 18+

В Подмосковье при крушении легкомоторного самолета погиб ведущий НТВ

11.46 Воскресенье, 8 ноября 2020
В поле возле поселка Чкаловский городского округа Люберцы при жесткой посадке легкомоторного самолета Cessna погибли два человека. Одним из них был ведущий НТВ Александр Колтовой.

По данным МЧС, самолет вылетел с аэродрома Мячково в Раменском районе, и должен был приземлиться в Рыбинске, но из-за неисправности двигателей ведущему, который управлял самолетом, пришлось сделать аварийную посадку. Однако приземление было слишком жестким. От удара о землю самолет загорелся.

Ранее канал НТВ сообщил, что вторым погибшим была супруга Александра Колтового, однако чуть позже коллега ведущего рассказала, что жена журналиста жива.

Позднее телеканал РЕН ТВ сообщил о раскрытии личности второго погибшего. Им оказалась 33-летняя Наталья Климова.

Следственный комитет России возбудил уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности и эксплуатации воздушного транспорта».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK