Возрастное ограничение 18+

Эммануэль Макрон объявил о введении общенационального карантина во Франции с 30 октября

12.37 Четверг, 29 октября 2020
Президент Франции Эммануэль Макрон в телеобращении к нации заявил, что все регионы страны находятся в зоне повышенного риска из-за пандемии коронавируса, и объявил о введении общенационального карантина с 30 октября, передает iz.ru.

Макрон отметил, что коронавирус распространяется во Франции такими темпами, которые не предусматривались даже в самых пессимистичных прогнозах Прирост инфицированных в стране увеличился в два раза всего за одну неделю. «Вторая волна пандемии во Франции, несомненно, будет более тяжёлой и смертоносной, чем первая», — отметил Макрон.

На всей территории республики будет приостановлена работа кафе и ресторанов, школы и детские сады пока продолжат работу с соблюдением мер безопасности. Согласно новым правилам, французы должны ограничить прогулки радиусом не более одного километра от дома и находиться на улице не больше часа. Можно выходить в магазины за товарами первой необходимости, посещать врача.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK