Возрастное ограничение 18+

РФ попросила Верховный суд Нидерландов приостановить исполнение решений по делу ЮКОСа

10.47 Четверг, 29 октября 2020
Россия попросила Верховный суд Нидерландов приостановить исполнение решений по искам бывших акционеров компании ЮКОС. Об этом сообщил заместитель главы Минюста России Гальперин, передает РИА Новости. Слушания по заявлению России пройдут в пятницу, 30 октября.

Как напоминает РБК, судебная тяжба между Москвой и бывшими владельцами компании ЮКОС, которые объединились в холдинговую компанию Group Menatep Limited (GML), продолжается с 2005 года. В 2014 году Арбитражный трибунал в Гааге присудил им компенсацию от России в размере $50 млрд. После этого GML начала добиваться ареста российских зарубежных активов.

Затем решение отменил Окружной суд Гааги, однако позже апелляционная инстанция встала на сторону акционеров. К тому моменту сумма многомиллиардного штрафа увеличилась за счет пеней и достигла 57 миллиардов долларов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK