Возрастное ограничение 18+

В США зафиксирован рекорд по числу новых заражений коронавирусом за неделю

12.40 Среда, 28 октября 2020
Власти США объявили о рекордных 500 тысячах новых случаях заражения коронавирусом в стране за неделю. Самым пострадавшим регионом стал Средний Запад, в частности в Иллинойсе за последние семь дней заражение подтвердили у 31 тыс. человек. Общее число инфицированных в стране превысило 8,7 млн, передает РБК.

Руководство многих штатов вводит новые ограничения в связи с распространением коронавируса. В частности, вводится комендантский час или запрет на приём посетителей в кафе и барах.

27 октября Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) сообщила о рекордном числе заразившихся за неделю во всем мире. По ее данным, с 19 по 25 октября COVID-19 выявили у 2,8 млн человек, почти 40 тыс. скончались.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK