Возрастное ограничение 18+

В США отложили запуск производства истребителей пятого поколения F-35

17.01 Вторник, 27 октября 2020
Пентагон вынужден отложить запуск полномасштабного производства новейших истребителей-бомбардировщиков пятого поколения F-35 из-за задержки с проведением испытаний, сообщает портал Defence News.

Для запуска полномасштабного производства F-35 необходимо специальное разрешение, которое должна подписать замминистра обороны США Эллен Лорд, пишет портал. Однако она такое разрешение дать не может, поскольку истребитель должен пройти ряд испытательных тестов.

Как сообщает портал topwar. ru, изначально старт испытаний был намечен на декабрь этого года, но затем его перенесли на 2021 год. Исходя из этого можно сделать вывод, что массово выпускать истребитель начнут либо в следующем году, либо уже в 2022.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK