Возрастное ограничение 18+

Депутаты Госдумы приняли закон об изменении порядка формирования кабмина

13.25 Вторник, 27 октября 2020
Госдума приняла в третьем чтении закон, устанавливающий новый порядок назначения на должность членов правительства. Об этом сообщается на сайте нижней палаты. Поправки направлены на приведение законодательства в соответствие с измененной в результате общероссийского голосования Конституцией.

Как отмечает lenta.ru, президент может назначать председателя правительства, его заместителей и федеральных министров только после их утверждения Госдумой. При этом в случае, если депутаты трижды отклонят предложенного кандидата, президент вправе сделать назначение без утверждения парламентом. Министры силового блока и главы МИД назначаются на должность президентом после консультаций с Советом Федерации.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK