Возрастное ограничение 18+

Российская туротрасль потеряет 600 млрд рублей из-за отсутствия иностранных туристов в 2020 году

13.27 Вторник, 20 октября 2020
Российская туротрасль потеряет 600 млрд рублей из-за отсутствия иностранных туристов в 2020 году. Об этом рассказала глава Ростуризма Зарина Догузова.

«С учетом того, что у нас международные туристические потоки восстанавливаются очень медленно в связи с эпидемиологической ситуацией в мире, у нас сейчас прогноз, что 600 млрд рублей по итогам года составят потери по въездным потокам», — сказала Догузова в интервью телеканалу РБК.

Окончательно потери посчитают к концу года, итоговая сумма будет зависеть от скорости будущего открытия границ, объяснила глава Ростуризма. Она также добавила, что в обычное время годовой оборот всей туристической отрасли составляет 3,7 триллиона рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK