Возрастное ограничение 18+

Глава Минпромторга Мантуров порадовался падению курса рубля на 20% в 2020 году

12.01 Пятница, 16 октября 2020
Глава Минпромторга Мантуров порадовался падению курса рубля почти на 20 процентов к доллару в 2020 году. По его словам, ослабление национальной валюты побуждает местные компании меньше полагаться на импорт, и это «круто». Об этом он заявил в интервью Bloomberg.

Агентство также отмечает, что Кремль принял меры по снижению зависимости от импорта еще после санкций, введенных против России в 2014 году. Три года назад, напоминает агентство, Мантуров называл курс в 62 рубля за доллар оптимальным для развития экономики. 15 октября доллар стоил 78 рублей.

Напомним, рубль стал одной из худших валют развивающихся рынков в 2020 году. Против него сыграло резкое падение нефтяных котировок на фоне коронавируса и угроза новых санкций Запада.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK