Возрастное ограничение 18+

Президент Азербайджана опроверг военное участие турецких наемников в Нагорном Карабахе

11.59 Четверг, 15 октября 2020
Президент Азербайджана Ильхам Алиев опроверг в интервью телеканалу «France 24» заявление об участии турецких наемников в Карабахе, добавив, что ни одна из сторон не предоставляет никаких доказательств участия в войне Турции.

«У нас нет наемников. Это наше официальное заявление. С начала столкновения прошло более двух недель, и ни одна страна не представила нам никаких доказательств по этому поводу», — сказал Алиев.

По его словам, Азербайджан не нуждается в дополнительной военной силе: армия страны состоит из более чем 100 тысяч бойцов.

Ранее издание «The Wall Steet Journal» сообщало, что десятки сирийских наемников вернулись из Нагорного Карабаха из-за ожесточенности боев. Позже США заявили о вмешательстве Турции в войну в Карабахе.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK