Возрастное ограничение 18+

Пресс-секретарь президента Киргизии Жээнбекова заявила, что он находится в Бишкеке

16.06 Четверг, 8 октября 2020
Толгонай Стамалиева, пресс-секретарь президента Киргизии Сооронбая Жээнбекова, заявила, что он находится в Бишкеке и ведёт переговоры со всеми политическими силами для того, чтобы вернуть ситуацию в стране в правовое русло, передает russian.rt.com.

Ранее заместитель главы Совета безопасности страны Омурбек Суваналиев заявил, что местонахождение Жээнбекова неизвестно. По его словам, также неясно, где находится и бывший премьер-министр Кубатбек Боронов, который подал в отставку 6 октября, сообщает РБК.

5 октября в стране начались массовые акции оппозиции, не признавшей итоги парламентских выборов. Столкновения продолжались в Бишкеке всю ночь. Демонстранты захватили здание парламента, освободили из-под ареста бывшего президента Алмазбека Атамбаева и других политиков, напоминает lenta.ru.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK