Возрастное ограничение 18+

В Петербурге вновь открывают госпиталь в «Ленэкспо» для приема пациентов с коронавирусом

15.54 Четверг, 8 октября 2020
Губернатор Петербурга Беглов сообщил на своей странице «ВКонтакте», что с 12 октября временный госпиталь в «Леэнкспо» снова открывается для приема пациентов с коронавирусом.

Сейчас с больными COVID-19 работают 13 стационаров. С 12 октября начинает работу площадка Госпиталя ветеранов войн на Народной, 21, а также временный госпиталь в «Ленэкспо». Там подготовили корпус 5 и 5а для приема среднетяжелых больных. Все койки оснащены кислородом. Оборудована реанимация.

Как напоминает Фонтанка.ру, по состоянию на 8 октября в городе выявили еще 462 новых заболевших. Статистика по всей России приближается к антирекорду. А к январю в Петербурге может оказаться 50 тысяч больных коронавирусом при 13 тысячах коек.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK