Возрастное ограничение 18+

«Газпром» обжалует решение польского антимонопольного органа о штрафе на $7,6 млрд

16.24 Среда, 7 октября 2020
«Газпром» заявил о принципиальном несогласии с позицией польского антимонопольного органа (UOKiK) и вынесенным решением о штрафе за «Северный поток-2».

«Газпром» подчеркнул, что не нарушал антимонопольное законодательство Польши и обжалует решение UOKIK. В российской компании отметили, что величина штрафа, наложенного Польшей, говорит о желании противодействовать проекту любой ценой.

Как напоминает «Интерфакс», ранее UOKiK сообщил, что наложил штраф на «Газпром» в размере свыше 29 млрд злотых ($7,6 млрд по текущему курсу) и штраф свыше 234 млн злотых ($61 млн) на 5 остальных компаний, участвующих в строительстве газопровода. Как пояснил глава регулятора Томаш Хрустны, эти штрафы - «следствие отсутствия согласия (UOKiK) на сделку «Северный поток 2».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK