Возрастное ограничение 18+

СКР завел два уголовных дела по факту загрязнения пляжей на Камчатке

16.15 Среда, 7 октября 2020
По факту загрязнения пляжей на Камчатке возбуждено уголовное дело. Об этом сообщила официальный представитель Следственного комитета России Светлана Петренко. Дело возбуждено по статьям о загрязнении морской среды и о нарушении правил обращения экологически опасных веществ и отходов, передает gazeta.ru.

Следователи проверяют различные версии происхождения загрязнения. В числе прочих проверяются версии о том, что источником загрязнения могли стать территории полигонов, прилегающих к акватории Авачинского залива и прибрежной полосе Халактырского пляжа Камчатского края, где располагаются захоронения ядохимикатов, сообщает РБК.

Ранее в районе Халактырского пляжа на Камчатке произошел массовый выброс морских животных на берег. Исследования проб воды показали превышение допустимых показателей по нефтепродуктам в 4 раза, по фенолу — в 2,5 раза, отмечает gazeta.ru.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK