Возрастное ограничение 18+

Пастух из Калмыкии получит миллион рублей за помощь в поимке беглых заключенных

12.02 Четверг, 1 октября 2020
Пастух из калмыцкого поселка Улан-Хол получит миллион за помощь в поимке сбежавших из дагестанской колонии заключенных. Об этом источник в правительстве Дагестана сообщает РИА Новости.

По словам источника, беглецы шли по железной дороге и встретили местного пастуха. Зэки предложили ему деньги за то, чтобы он подвез их до Лагани. Пастух понял, что перед ним беглые преступники, но согласился подвезти, а потом сообщил полиции, где они находятся. Сотрудники МВД Калмыкии при поддержке Росгвардии задержали заключенных в степи около поселка Улан-Хол Лаганского района.

Как напоминает Вести.ру, шестеро заключенных сбежали из-за решетки 22 сентября. Они прокопали тоннель, ведущий из производственного помещения колонии за внешнюю стену исправительного учреждения.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK