Возрастное ограничение 18+

На 75-м году жизни скончался известный оперный певец Вячеслав Войнаровский

17.46 Четверг, 24 сентября 2020
Солист Московского академического музыкального театра (МАМТ) имени Станиславского и Немировича-Данченко и приглашенный солист Большого театра, народный артист России Вячеслав Войнаровский умер в четверг на 75-м году жизни, сообщил «Интерфаксу» сын артиста Игорь Войнаровский.

Сообщается, что артист умер у себя дома. «Либо поджелудочная, либо кишечник, но точно не COVID», — сказал Игорь Войнаровский.

Оперный певец исполнял партии Труффальдино в опере «Любовь к трем апельсинам» Сергея Прокофьева, Трике в «Евгении Онегине» Петра Чайковского, Панга в «Турандот» Джакомо Пуччини, Нигилиста в «Леди Макбет Мценского уезда» Дмитрия Шостаковича, а также Господина де Боссе в «Войне и мире» Сергея Прокофьева, передает РИА «Новости».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK