Возрастное ограничение 18+

Владимир Зеленский в ООН обвинил Россию в попытке разделить мир на сферы влияния

11.47 Вторник, 22 сентября 2020
Президент Украины Владимир Зеленский обвинил Россию в агрессии по отношению к его стране и попытках восстановить разделение мира на сферы влияния. Об этом политик заявил в своем видеообращении по случаю 75-летия Генеральной Ассамблеи (ГА) ООН, трансляция которого состоялась на YouTube-канале организации.

По словам Зеленского, создание ООН стало символом того, что человечество выучило трагический урок Второй мировой войны. Однако, как отметил Зеленский, ситуация в Донбассе и вхождение Крыма в состав России доказывают, что этот урок не был усвоен.

Он добавил, что это не только война на Украине, а «война в Европе». «Не просто посягательство на суверенитет независимого государства, это похоже на попытку вернуться к разделению сфер влияния», — заключил Зеленский.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK