Возрастное ограничение 18+

Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен назвала «Северный поток-2» политическим проектом

13.26 Пятница, 18 сентября 2020
Глава Еврокомиссии (ЕК) Урсула фон дер Ляйен предложила включить тему «Северного потока-2» в «более широкий вопрос» отношений с Россией. По ее мнению, газопровод следует рассматривать не только как экономический проект, но и как «в высшей степени политический», передает «Росбалт».

«Надежда на развитие наших отношений [с Москвой] со строительством этого газопровода уменьшается. Россия не изменит свой подход в связи с этой инфраструктурой. Поэтому мы должны реинтегрировать эту тему в более широкий вопрос наших отношений с Москвой», — отметила глава ЕК.

Напомним, в четверг Европарламент призвал ввести санкции против России в духе американского «акта Магнитского», а также остановить строительство «Северного потока – 2».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK