Возрастное ограничение 18+

Прокуратура Болгарии назвала имена россиян, подозреваемых в покушении на Емельяна Гебрева

11.42 Среда, 16 сентября 2020
Прокуратура Болгарии назвала имена трех граждан России, подозреваемых в покушении на убийство нескольких граждан республики в 2015 году, которых, предположительно, пытались отравить.

Как говорится в заявлении на сайте ведомства, по запросу Софийской городской прокуратуры трое граждан РФ были объявлены в международный розыск по линии Интерпола. Отмечается, что они якобы используют личность лиц следующим образом: Георгий Горшков - Egor Gordienko, Сергей Федотов - Denis Sergeev, Сергей Павлов - Sergey Lyutenko, передает MK.ru. Кроме того, следствие установило, что веществом, которое использовали для отравления, было фосфорорганическое соединение хлорпирифос.

Как напоминает lenta.ru, 28 апреля 2015 года в Болгарии совершили покушение на бизнесмена Емельяна Гебрева, его сына Христо и одного из топ-менеджеров оружейной компании: их пытались отравить неопознанным веществом.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK