Возрастное ограничение 18+

Штаб Трампа использовал в предвыборной рекламе изображения истребителей МиГ-29

11.46 Вторник, 15 сентября 2020
Предвыборный штаб Дональда Трампа использовал в своей рекламной кампании, приуроченной к предстоящим в ноябре выборам в США, фотографию с изображением российских самолетов и автоматов, сообщает газета Politico.

Речь идет о рекламе в интернете, которая демонстрировалась американским пользователям в период с 8 по 12 сентября. На ней были изображены несколько силуэтов военных с оружием, а на фоне - три пролетающих самолета. Надпись гласила: «Поддержите наши войска».

«Это определенно МиГ-29. Я рад видеть, что он поддерживает наши войска», — сыронизировал разработчик истребителя F-16 Пьер Спрей. В свою очередь, директор Центра анализа стратегий и технологий в Москве Руслан Пухов, подтвердил изданию, что самолеты действительно похожи на МиГ-29. Кроме того, по его словам, у солдат в рекламе в руках автомат АК-74.

Издание Politico отметило, что использованная в предвыборном ролике фотография является бесплатным изображением с одного из фотостоков.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK