Возрастное ограничение 18+

Тихановская назвала уход Лукашенко с поста президента вопросом времени

11.37 Вторник, 15 сентября 2020
Бывшая кандидат в президенты Белоруссии Светлана Тихановская заявила, что после выборов белорусы объединились в «беспрецедентное массовое движение за демократию». Об этом она написала в авторской статье для газеты The Washington Post.

«Все, что мы должны сделать - это держаться вместе. Нет вопроса о том, победим ли мы. Мы уже победили», - написала Тихановская в статье для американского издания. Она отметила, что Белоруссия уже прошла «точку невозврата» и Лукашенко рано или поздно оставит власть.

В своей статье политик также отметила, что оппозиция не намерена признавать официальные итоги выборов, согласно которым победу с 80,1% голосов одержал Лукашенко. По мнению Светланы Тихановской, 9 августа на выборах большинство голосов избирателей получила именно она.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK