Возрастное ограничение 18+

Американские ученые обнаружили белок, полностью нейтрализующий коронавирус

10.02 Вторник, 15 сентября 2020
Ученые из Питтсбургского университета обнаружили белок, который может полностью нейтрализовать коронавирус даже при минимальной дозировке. Об этом сообщает журнал Cell.

Результаты исследования показали, что препарат Ab8 очень эффективен в профилактике и лечении инфекции SARS-CoV-2 у мышей и хомяков. Крошечный размер молекулы увеличивает ее способность к диффузии в тканях, что помогает лучше нейтрализовать вирус, а также позволяет вводить препарат ингаляционным способом. Препарат не связывается с клетками человека, что позволяет минимизировать негативные побочные эффекты, сообщает lenta.ru.

У животных, зараженных коронавирусом, Ab8 в десять раз уменьшал количество вирусных частиц даже при самой низкой дозе. Таким образом, ученые сделали вывод, что обнаруженное средство имеет высокую профилактическую и терапевтическую эффективность.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK