Возрастное ограничение 18+

По данным СМИ, Кипр блокирует введение санкций Евросоюза в отношении Белоруссии

12.53 Четверг, 10 сентября 2020
Кипр блокирует принятие Евросоюзом санкций против Белоруссии, требуя ввести аналогичные меры против Турции. Об этом стало известно источнику издания Frankfurter Allgemeine.

Чтобы ввести санкции против десятков белорусских чиновников, Евросоюз должен добиться согласия всех 27 стран-участниц.

Кипр добивается, чтобы ЕС добавил в санкционный список семь турецких компаний, ведущих буровые работы на спорном участке шельфа. Пока Брюссель не примет соответствующие меры, Никосия отказывается поддержать совместное решение стран союза, передает РБК.

Как напоминает «Эхо Москвы», Евросоюз не признает результаты президентских выборов в Белоруссии, победителем которых был объявлен Лукашенко. За фальсификацию голосования, насильственный разгон протестов и давление на оппозицию Брюссель собирается ввести персональные санкции

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK