Возрастное ограничение 18+

Эпидемиолог Минздрава РФ заявил, что первая волна COVID-19 в России еще не завершилась

15.51 Вторник, 8 сентября 2020
Главный внештатный эпидемиолог Минздрава России Николай Брико заявил, что первая волна коронавирусной инфекции COVID-19 «не завершилась и продолжает увеличиваться число новых случаев».

«Сентябрь — это опять люди к жизни вернулись после отпусков, формирование организованных коллективов в школах, высших учебных заведениях и так далее. Это должно сопровождаться неким увеличением заболеваемости. <…> Не будет уже повтора того, что было весной, и мероприятия будут точечно производиться в отношении коллективов, где это будет зафиксировано», — передает его слова «РИА Новости».

По последним данным, в России с начала пандемии выявлено 1 035 789 случаев коронавируса, 17 993 человека скончались, 850 049 — выздоровели, напоминает gazeta.ru.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK