Возрастное ограничение 18+

Банки аннулировали 15 тысяч заявлений россиян на кредитные каникулы

11.14 Понедельник, 7 сентября 2020
Системно значимые банки на конец августа аннулировали примерно 15 тысяч заявлений россиян на кредитные каникулы по 106-ФЗ, согласно материалам Банка России.

Аннулированные заявления составляют около 4% от всех поданных заявок. По информации ЦБ, к этому моменту граждане оформили всего 370 тыс. запросов на отсрочку платежей.

«У граждан есть 90 дней на предоставление документов, подтверждающих право на льготу. Закон предусматривает еще месяц, если непредвиденные обстоятельства помешали предоставить подтверждение в срок. Большинство россиян обращались за каникулами в первой половине апреля, и максимум к августу они должны были направить кредиторам все необходимые документы, иначе каникулы отменялись», — пояснили «Известиям» в Банке России.

Напомним, что закон о кредитных каникулах был принят 3 апреля. Отсрочить выплаты на полгода без начисления санкций имеют право те россияне, чей доход сократился более чем на 30%,


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Анастасия Харитонова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK