Возрастное ограничение 18+

Минфин опроверг информацию о введении налога с продажи вещей на сайтах объявлений

15.45 Четверг, 3 сентября 2020
Минфин РФ опроверг информацию некоторых СМИ о введении налога с продаж на сайте объявлений Avito и других подобных ресурсах. Об этом сказано в сообщении ведомства.

Как пояснили в министерстве, как правило россияне не уплачивают налоги с таких продаж из-за особенностей законодательства. Так, по действующим правилам, налог на доходы физических лиц (НДФЛ) не платится при продаже имущества со сроком владения более трех лет. В случае с недвижимостью в некоторых случаях со сроком владения более пяти лет.

Доходы от продажи подержанных вещей в большинстве случаев меньше ранее произведенных расходов на их покупку, добавили в Минфине. Кроме того, в ведомстве напомнили, то Налоговый кодекс предусматривает имущественный налоговый вычет в размере 250 тысяч рублей за налоговый период, передает lenta.ru.

Напомним, ранее газета «Ведомости» ранее написала, что продажи бывших в употреблении вещей на интернет-сервисах, таких, как Avito, будут облагаться налогами.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK