Возрастное ограничение 18+

В России предложили избавить многодетные семьи от налога на имущество

12.27 Среда, 2 сентября 2020
Член Общественной палаты России, председатель Национального родительского комитета Ирина Волынец обратилась в правительство с предложением отменить имущественный налог многодетным семьям до достижения 18 лет младшим ребёнком, передает russian.rt.com.

Волынец подчеркивает в своем обращении, что на сегодняшний день существует льгота на данный налог для многодетных, но она имеет жесткие ограничения. При продаже комнаты налоговой вычет дается за 10 кв. м, в случае с квартирой - 20 кв. м, для частного дома - 50 кв. м.

«Такие меры поддержки являются недостаточными, так как многодетные родители все равно вынуждены платить налог, и эта сумма может быть существенной для большой семьи», - отмечает Волынец.

По мнению Волынец, нововведение сможет стать дополнительным подспорьем для родителей, а также будет способствовать увеличению числа многодетных семей в стране.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK