Возрастное ограничение 18+

Полиция начала проверку по факту избиения блогера Жукова

10.19 Понедельник, 31 августа 2020
Полиция Москвы начала проверку после заявления молодого человека об избиении двумя неизвестными на западе Москвы. По информации источника РИА Новости, заявителем был ранее осужденный за призывы к экстремизму блогер Егор Жуков.

«Тридцатого августа 2020 года в ОМВД России по Можайскому району города Москвы с заявлением о причинении телесных повреждений обратился молодой человек. Заявитель сообщил, что двое неизвестных избили его и скрылись. По данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 116 УК РФ (побои)», - сообщается на сайте ГУ МВД России по Москве.

Ранее пресс-секретарь «Команды Жукова» Стас Топорков заявил в Telegram-канале, что, по словам очевидцев, на блогера напали два человека. Также он уточнил, что пострадавшему планируется сделать МРТ головного мозга. Жукова доставили в 67-ю городскую больницу.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Анастасия Харитонова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK