Возрастное ограничение 18+

Академик РАН считает, что россияне смогут вернуться к нормальной жизни после пандемии летом 2021 года

16.52 Среда, 26 августа 2020
Россияне смогут вернуться к нормальной жизни после пандемии летом 2021 года. Такой срок в интервью сайту стопкоронавирус.рф назвал академик РАН, директор Центра иммунологии и молекулярной биомедицины МГУ Михаил Пальцев. По словам ученого, этой осенью велика вероятность второй волны коронавируса.

Пальцев считает, что четкого прогноза о развитии эпидемии коронавируса осенью пока нет. Но, как считает специалист, вторая волна будет тяжелой, так как во время длительной изоляции у людей снизился иммунитет.

По состоянию на 26 августа в России выявили 970 865 случаев коронавируса в 85 регионах. За весь период зафиксировано 16 683 летальных исхода, выздоровели 786 150 пациентов, напоминает iz.ru.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK