Возрастное ограничение 18+

Светлана Тихановская оценила возможность переговоров с Россией

16.51 Среда, 26 августа 2020
Бывший кандидат в президенты Белоруссии Светлана Тихановская в интервью французской газете Monde заявила, что пока не пришло время для разговора с Россией.

«Время еще не пришло, но мы открыты для диалога со всеми. Было бы замечательно, если бы Россия поддержала нашу борьбу за наши права, но я попрошу ее, как и всех, кого встречаю, уважать наш суверенитет», — сказала Тихановская.

Ранее Тихановская встретилась с заместителем госсекретаря США Стивеном Биганом и рассказала, что он обещал помочь белорусской оппозиции. Она также выступила перед депутатами Европарламента и заявила, что революция в Белоруссии не является ни антироссийской, ни антиевропейской, передает lenta.ru.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
Федор
Добавил Федор
27 августа 2020 22:55
Неужели белорусы не понимают, что Тихановская - это западная марионетка, которая стала лишь пешкой в игре больших дядь? Думаете, почему она поехала "спасаться" в Литву? А не в союзную Россию, например? Да потому, что те, кто утраивают переворот в РБ, делают это в том числе и для того, чтобы навредить России, если не в первую очередь из-за этого.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK