Возрастное ограничение 18+

Рейтинг регионов с самым загрязненным воздухом возглавил Красноярский край

11.42 Среда, 26 августа 2020
Красноярский край, Кемеровская область и Ханты-Мансийский автономный округ были определены как регионы с самым загрязненным воздухом. Об этом говорится в отчете аналитической службы международной аудиторско-консалтинговой сети FinExpertiza, передает РБК.

Отмечается, что Красноярском крае активно процветает металлургическая отрасль, на которую приходится 21% от всех выбросов предприятий. В Кемеровской области развита угледобывающая промышленность, а в Ханты-Мансийском автономном округе— нефтегазовая.

В топ-10 российских регионов с наиболее загрязненным воздухом вошли Свердловская область, Ямало-Ненецкий автономный округ, Иркутская область, Башкортостан, Челябинская область, Оренбургская область и Красноярский край.

При формировании списка излучались объемы выбросов от промышленных предприятий, которые базируются в той или иной области, и от транспорта.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK