Возрастное ограничение 18+

Министр обороны Белоруссии допустил стрельбу на поражение по протестующим гражданам страны

13.05 Пятница, 21 августа 2020
Министр обороны Белоруссии Хренин допустил применение военными оружия против протестующих. Запись закрытой встречи с руководителями силовых подразделений, прошедшей 20 августа, опубликовало издание «Наша Нива».

«Нас призывают, в том числе и Тихановская: «Не выполняйте преступные приказы». Эта женщина нас призывает к измене, нарушению закона — не выполнять приказы. Преступный он, не преступный… — мы люди военные», — полагает Хренин.

Министр уверен, что армия нужна не для « выстрелов в воздух», а также, что, если после предупреждения нарушитель не остановился, обязанность военных открывать огонь. Хренин допустил, что в сложившейся ситуации в Белоруссии может начаться гражданская война, передает MK.ru.

Протесты в Белоруссии проходят с дня президентских выборов 9 августа. На них, по официальным данным, победил Лукашенко. Многие граждане Белоруссии считают результаты выборов тотально сфальсифицированными и выступают за новое голосование.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK