Возрастное ограничение 18+

В Госдуму внесен законопроект об отмене транспортного налога с 2021 года

16.23 Четверг, 20 августа 2020
Член комитета Госдумы по контролю и регламенту Андрей Барышев внёс в нижнюю палату парламента законопроект об отмене транспортного налога с 2021 года, передает russian.rt.com. Основная идея законопроекта в том, чтобы отменить «несправедливый» сбор, а выпадающие доходы бюджета возместить за счет сбора акциза на топливо.

В документе также говорится, что из-за эпидемиологической ситуации в стране граждане стали меньше пользоваться транспортными средствами. Барышев считает, что отмена налога является конструктивной мерой, которая поможет более справедливо распределить бремя финансирования расходов на строительство и ремонт дорог, прекратить избыточное налогообложение отдельных категорий граждан, сообщает РБК.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK