Возрастное ограничение 18+

В РАН объяснили происхождение снятых российским космонавтом неопознанных объектов

13.07 Четверг, 20 августа 2020
Неопознанные объекты, запечатленные российским космонавтом Иваном Вагнером с борта МКС, могут быть бликами от искусственного спутника. Такое предположение сделал заместитель директора по научной работе Института астрономии РАН Михаил Сачков, передает gazeta.ru.

Также группа из пяти объектов может быть спутниками системы связи Starlink основателя компании SpaceX Илона Маска. Такое мнение в интервью «РИА Новости» высказал научный руководитель Института космических исследований РАН Лев Зеленый.

Кроме того, по мнению некоторых экспертов это может быть отделившийся от станции космический мусор.

Ранее Вагнер опубликовал видео, снятое с борта МКС, на котором запечатлена группа из пяти неопознанных объектов. Видеозапись была выполнена во время пролета над Антарктидой. Космонавт передал информацию об объектах руководству «Роскосмоса».



Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK