Возрастное ограничение 18+

Министерство обороны РФ предложило засекретить всю информацию о своей работе

16.28 Пятница, 14 августа 2020
Министерство обороны России предложило отнести к категории конфиденциальной (секретной) всю информацию, относящуюся к сфере обороны страны. Соответствующий законопроект опубликован на портале публикации проектов нормативных актов.

В пояснительной записке к законопроекту говорится, что в СМИ периодически размещается служебная информация, касающаяся хозяйственной деятельности, финансового состояния и организации обороны России. Так как эта информация не является государственной тайной, ведомство никак не может помешать ее публиковать.

Законопроект предлагает запретить разглашать информацию об оборонной сфере, даже если в ней нет государственной тайны, признав ее служебной тайной. Перечень сведений, содержащих служебную тайну, определит ведомство, сообщает ТК «Дождь».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK