Возрастное ограничение 18+

Светлана Тихановская призвала мэров белорусских городов организовать мирные акции протеста

16.20 Пятница, 14 августа 2020
Кандидат в президенты страны Светлана Тихановская в своем видеообращении призвала мэров всех белорусских городов организовать мирные акции протеста 15 и 16 августа.

«Для каждого из нас, сторонников перемен, человеческая жизнь – это самое ценное. Нам нужно остановить насилие на улицах белорусских городов. Я призываю власть прекратить это и пойти на диалог», — также заявила Тихановская в видеообращении в Telegram.

По ее словам, сейчас в Белоруссии сложилась критическая ситуация, а мирный выход граждан на улицу власть превратила в «кровавую бойню». Большая часть населения Белоруссии — сторонники перемен, а с прежней властью белорусы «больше никогда не захотят жить», указала Тихановская.

Кроме того, она объявила о сборе подписей граждан, которые отдали свой голос за неё.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK