Возрастное ограничение 18+

Замглавы МВД Белоруссии Барсуков заявил, что силовики не издевались над задержанными

11.31 Пятница, 14 августа 2020
Приехавший в ночь с 13 на 14 августа в ИВС на улице Окристина заместитель главы МВД Белоруссии Барсуков заявил, что никаких издевательств в изоляторе не было, передает TYT.by. «Издевательств никаких не было», — сказал он. «Я с каждым переговорил», — добавил Барсуков. После чего немедленно сел в машину и уехал.

Отмечается, что следственный изолятор на Окрестина печально прославился за пять дней белорусского протеста. Накануне вечером из Центра начали выпускать людей. Граждане массово жаловались на ужасные условия содержания, издевательства, избиения и угрозы совершения над ними противоправных действий. Некоторые граждане показали следы от ударов. Одна из освобожденных девушек рассказал об угрозах изнасилования со стороны силовиков.

По официальным данным, за четыре дня протестов в Белоруссии задержали более 7 тыс. человек. Задерживали не только протестующих, но и сотрудников СМИ, в том числе российских, сообщает РБК.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK