Возрастное ограничение 18+

Ученые выяснили, что отрицательный резус-фактор повышает риск заболеть COVID-19

13.45 Четверг, 13 августа 2020
Ученые из Испании и Бразилии пришли к выводу, что люди с отрицательным резус-фактором чаще заражаются коронавирусом нового типа и тяжелее переносят болезнь. Исследование такой связи опубликовано на портале medRxiv.

Проведя анализ факторов, вызывающих быстрое распространение COVID-19 в 126 странах, ученые установили связь, что рост количества заражений по экспоненте был присущ странам, где проживает наибольшее число людей с отрицательным резус-фактором. К этим государствам относятся Австралия, Австрия, Бразилия, Новая Зеландия, Испания, Соединенное Королевство, Швейцария и Соединенные Штаты. В них был отмечен «взрывной» характер распространения коронавирусной инфекции нового типа, передает MK.ru.

По данным проекта Университета Джонса Хопкинса, общее число заразившихся коронавирусом в мире к утру 13 августа превысило 20,2 миллиона человек. Пандемия охватила 188 стран. За весь период пандемии скончались 749 358 инфицированных, более 12,77 миллиона человек выздоровели, отмечает lenta.ru.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK