Возрастное ограничение 18+

Кандидат в президенты Белоруссии Светлана Тихановская уехала в Литву

13.20 Вторник, 11 августа 2020
Кандидат в президенты Белоруссии Светлана Тихановская находится в Литве. Об этом заявил глава литовского МИД Линас Линкявичюс. Он также сообщил, что Тихановская до приезда в Литву была задержана на семь часов на белорусской территории.

Как напоминает РИА «Новости», в воскресенье прошли выборы президента Белоруссии. Согласно данным ЦИК, Лукашенко набирает 80,08%, на втором месте Светлана Тихановская с 10,09%. При этом в штабе Тихановской заявили, что не признают результаты ЦИК, отметив, что данные с участков во всех районах республики показывают, что она набрала 70-80%.

После этого в Минске и других городах Белоруссии начались акции протеста, во время которых силовики расстреливали граждан Белоруссии резиновыми пулями и закидывали свето-шумовыми гранатами.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK